Sud Retz Basket

PARTENAIRE OFFICIEL DU SITE INTERNET

CORRESPONDANCES CATEGORIES D'AGE

U7 = ENFANTS NES EN 2013 ET 2014
U9 = ENFANTS NES EN 2011 ET 2012
U11 = ENFANTS NES EN 2009 ET 2010
U13= ENFANTS NES EN 2007 ET 2008
U15 = ENFANTS NES EN 2005 ET 2006
U17 = ENFANTS NES EN 2003 ET 2004
U18F = ENFANTS NES EN 2000, 2001 ET 2002
U20M = ENFANTS NES EN 2000, 2001 ET 2002
U20F = ENFANTS NES EN 1998 ET 1999
SENIORS = 1999 et moins
EquipesNiveauEntrainement  EntraineurCoachs
  JourHoraireSite  
  Lundi17h30-18h30La MarneAline 
U7/Mercredi 14h00-15h00FresnayLéo 
  Samedi11h30-12h30Machecoul - Les LogesLéo 
U9 FILLESDébutantLundi17h30-18h45Machecoul - Les LogesLéo 
  Mercredi 15h00-16h30FresnayLéo 
U9 GARSDébutantLundi 17h30-18h45Machecoul - Les LogesLéo 
  Mercredi 15h00-16h30FresnayLéo 
U11 FILLES 1D3Mercredi 17h00-18h30FresnayLéo 
  Vendredi17h15-18h30Machecoul - Le FalleronAline 
U11 GARS 1D2Mercredi 17h00-18h30FresnayLéo 
  Vendredi 17h30-19h00Machecoul - Les LogesLéo 
U11 GARS 2D3Mercredi 17h00-18h30FresnayLéo 
  Vendredi17h30-19h00Machecoul - Les LogesLéo 
U13 FILLES 1D1Mercredi16h30-18h00La GarnacheLoïc 
  Vendredi18h30-20h00Machecoul - Le FalleronAline 
U13 FILLES 2D2Mercredi16h30-18h00La GarnacheLoïc 
  Vendredi18h30-20h00Machecoul - Le FalleronAline 
U13 FILLES 3D3Lundi19h00-20h30Machecoul - Les LogesAline 
  Mercredi13h30-15h00Machecoul - Les LogesAline 
U13 FILLES 4D3Lundi19h00-20h30Machecoul - Les LogesAline 
  Mercredi 13h30-15h00Machecoul - Les LogesAline 
U13 GARSD3Lundi19h00-20h30Machecoul - Le FalleronLéo 
  Mercredi 18h00-19h30Machecoul - Les LogesLéo 
U15 FILLES 1RégionLundi18h15-19h30La GarnacheLoïc 
  Mercredi17h00-18h30Machecoul - Les LogesAline 
  Vendredi18h30-20h00La GarnacheLoïc 
U15 FILLES 2D2Lundi18h15-19h30La GarnacheLoïc 
  Mercredi 17h00-18h30Machecoul - Les LogesAline 
U15 FILLES 3D3Lundi19h00-20h30Machecoul - Les LogesAline 
  Mercredi15h00-16h30Machecoul - Les LogesAline 
U15 GARSD2Lundi19h00-20h30Machecoul - Le FalleronLéo 
  Mercredi18h30-20h00FresnayLéo 
U18 FILLES 1D1Mercredi 20h00-21h30Machecoul - Les LogesAline 
  Vendredi20h30-22h00Machecoul / Fresnay en alternanceAline 
U18 FILLES 2D2Mercredi 18h30-20h00Machecoul - Les LogesAline 
  Vendredi19h00-20h30FresnayRémi 
U17 GARSD1 / D2Mercredi19h30-21h00La GarnacheGaëtan 
  Vendredi19h00-20h30Machecoul - Les LogesLéo 
U20 GARSD2Mercredi 19h30-21h00La GarnacheGaëtan 
  Vendredi20h30-22h00Machecoul / Fresnay en alternanceFara 
       
       
       
Seniors FillesRF2Mercredi20h00-21h30Machecoul - Les LogesAlineAline DELCROIX
  Vendredi20h30-22h00Machecoul / Fresnay en alternanceAline 
 DF3Vendredi 20h00-22h00Machecoul - Le FalleronMaryline 
Seniors GarsDM2Vendredi20h30-2h00Machecoul / Fresnay en alternanceFaraFara VINET
Loisirs Filles/Jeudi20h00-21h30MachecoulLéo 
Loisirs Gars/Lundi20h30-22h00MachecoulLéo 
       
BASKET SANTE Mardi19h30-21h00Machecoul - Les LogesAline